Vorhang auf für unsere

Mitglieder

Chefs

Ausschuss

Aktivstand

Ehrendienstgrad

Jugend

Ehrenmitglied

Aktive Mitglieder

Jugendliche

Ehrendienstgrade

Ehrenmitglieder

Das Anforderungsprofil der Feuerwehren hat sich in den letzten Jahren stark verändert. Von den Brandeinsätzen verlagert sich die Arbeit auf technische Einsätze. Es steht aber noch immer der einzelne Feuerwehrmann mit seinem Können und Wirken im Vordergrund.

HBI Josef Florian (2005)

Führung

Kommandant

HBI Michael Edelsbrunner

Seit 04.05.1986 bei der Feuerwehr
Atemschutzleistungsbewerb in Bronze
Branddienstleistungsabzeichen in Bronze, Silber und Gold
Feuerwehr Leistungsabzeichen in Bronze und Silber
Funkleistungsabzeichen in Bronze und Silber
Technisches Hilfeleistungsabzeichen in Bronze

Kommandant Stellvertreter

OBI Martin Hermann

Seit 23.01.1988 bei der Feuerwehr
Branddienstleistungsabzeichen in Bronze

Feuerwehr Leistungsabzeichen in Bronze und Silber

Ausschuss

Kassier

HLM d.V. Stefan Arnfelser

Kassier

LM d.V. Kerstin Sattler

Schriftführer

OLM Christian Müller

Zugskommandant

OBM Heimo Florian

Zugskommandant

HBM Christian Peissl

Zugskommandant

OBM Benjamin Zöhrer

Gruppenkommandant

HLM Bernhart Aldrian

Gruppenkommandant

LM Daniel Haider

Gruppenkommandant

HLM Hartinger Gerald

Gruppenkommandant

LM Harald Hermann

Gruppenkommandant

LM Philipp Koller

Gruppenkommandant

HLM Robert Stiendl

Erweiterter Ausschuss

Bereich Atemschutz

OLM d. F. Markus Edler

Bereich Ausbildung

OBI a. D. Werner Stiendl

Bereich Funk

OLM d. F. Markus Greben

Bereich Geräte

BI Manfred Edelsbrunner 

Bereich Jugend und Bekleidung

LM Nikolaus Namesnig

Bereich MRAS

OLM d. F. Stefan Sattler

Bereich Öffentlichkeitsarbeit

LM d. V. Christine Paluc-Grasch

Bereich Sanität

LM d. S. Alexandra Hermann

Bereich Senioren

EOBM Johann Zöhrer

Bereich Wettkampf

HBM d. F. Markus Müller

Mitglieder

FA Dr. Otto Fürnschuss

Dr Marek Kartous

BM Rudolf Krill

BM August Wieser

HLM d. F. Gerhard Lindner

OLM d. F. Melanie Pracher

OLM Willi Russ

HFM Martin Schröcker

LM Andreas Aldrian (Bimbo)

LM Max Büchsenmeister

LM Thomas Herzog

LM Bernhard Klein

LM Anton Korb

LM Ewald Neukirchner

LM Franz Pinter

LM Günter Prattes

LM Günther Scherr

LM Peter Zöhrer

HFM Maria Aldrian

HFM Georg Braunegger

HFM Magdalena Edelsbrunner

HFM Annemarie Florian

HFM Ewald Kahr

HFM Andreas Krill

HFM Hannes Riedl

HFM Sophie Russ

HFM Franz Smid

HFM Cilli Stiegler

HFM Klara Stiendl

HFM Gerhard Zachenegger

HFM Anni Zöhrer

OFM Stefan Distler

OFM Sebastian Hannes Gruber

OFM Alexander Kemmetmüller

OFM Anna Klein

OFM Clemens Klein

OFM Fabian Koller

OFM Melanie Koller

OFM Sieglinde Lindner

OFM Bernd Marchel

OFM Johannes Pichler

OFM Jeannine Ploj

OFM Michael Sabathy

OFM Markus Stiendl

OFM Sebastian Walter

OFM Thomas Zinnauer

FM Jonas Aldrian

FM Paul Aldrian

FM Florian Böhler

FM Sebastian Buchebner

FM Rosa Distler

FM Jakob Edelsbrunner

FM Verena Greben

FM Philipp Gruber

FM Albert Hartinger

FM Franz Xaver Hartinger

FM Lukas Jordan

FM Robert Kaufmann

FM Thomas Kemmetmüller

FM Mathias Klösch

FM Lukas Koller

FM Juliane Müller

FM Sebastian Gregor Pirker

FM Friederike Rath

FM Sigrid Schmid

FM Mario Still

PFM Marcel Deutschmann

PFM Waltraud Gruber

PFM Tanja Waltl

OBI Susi Einfalt

HLM Helmut Kahr

Ehrendienstgrad

EHBI Josef Florian

EHBI Hubert Thomann

EHBM Leo Stiendl

EOBM Johann Herzog

EOBM Johann Zöhrer

EBM d. F. Johann Prasser

EBM Michael Gruber

EHLM Johann Hammer

EOLM Fritz Stiegler

ELM Johann Aldrian

ELM Josef Florian

ELM Ernst Winter

Jugend

JFM Jakob Aldrian

JFM Simon Aldrian

JFM Dominic Kovacs

JFM Leoni Kovacs

JFM Bastian Pecovnik

JFM Fabian Peissl

JFM Markus Zachenegger

JFM Alexander Zöhrer

Ehrenmitglieder

Altbürgermeister Kurt Kada

Bereiche auf der Webseite

Aktuelles

Erzählenswert

Wettkampfgruppe

Mitglieder

Fahrzeuge

Feuerwehrhaus